воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Геометрия мойки: круг, квадрат, овал, прямоугольник

При выборе мойки Вам необходимо знать, что основные различия между ними идут по двум направлениям: как по конструкции – одинарные, полуторные, двойные, угловые, с крылом с элементами для сушки и чистки или без них; так и по форме – круглые, прямоугольные, квадратные, овальные.

На сегодняшний день абсолютное большинство производителей моек выпускает весь форменный модельный ряд. Классическим исполнением считается прямоугольная или квадратная чаша глубиной порядка 150-200 мм. При меньшей глубине, в зависимости от Вашей интенсивности кухонных работ, могут возникнуть проблемы с вместительностью, при большей – будет сложно работать долго возле мойки, так как глубина чаши более 200 мм. способствует напряжению мышц спины.

Зачастую круглые чаши, при равном объеме с прямоугольными, оказываются намного вместительней. Изысканность круглых форм и более эстетичный вид круглой мойки не раз подчеркивался экспертами.

Геометрия моечных чаш развивалась таким образом, что главными конкурентами стали именно круглые и квадратные мойки, походные от них прямоугольник и овал сохранили в себе тот же самый набор специфических функций присущих каждому из видов.

Современные производители, понимая, что абсолютного лидера, по популярности у потребителей между круглыми и квадратными чашами нет, поскольку квадратная является более практичной, а круглая – эстетичной, выпустили симбиоз – квадратная чаша основной емкости совмещена с круглой чашей отведенной под овощи.

Комментариев нет: