воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Экскурсии по Геленджику

Вообще, Геленджик насчитывает более 150 лет своей истории. Этот город – это одно из древнейших поселений Черноморского побережья.
Познакомиться с природой и достопримечательностями города Вам помогут экскурсии на теплоходах или автобусах, пешеходные экскурсии по горным тропам и ущельям. В городе Вы сможете посетить историко-краеведческий музей, где собраны тысячи экспонатов разных исторических эпох. Особого внимания заслуживает и морской порт и уютный павильон морского вокзала.
Во время экскурсий Вам предложат побывать в долине реки Жене, подняться к вершинам Маркхотского хребта, осмотреть водопады. Вашему вниманию будут представлены несколько дольменов – древнейших погребальных сооружений из плит. В них вождей племен и жрецов.
Вы сможете воспользоваться услугами экскурсоводов и посетить такие места, как Архипо-Осиповка, Дивноморское, Джанхот и Кабардинка. В устье реки Вулан расположен поселок Архипо-Осиповка с чудесным санаторием «Архипо-Осиповка» - одной из лучших здравниц курортной зоны. Во время экскурсии Вы сможете посетить парк с тенистыми аллеями, увидеть реку, над которой весит подвесной мостик. Также к Вашим услугам – прогулки на лодке по реке Вулан или морские прогулки, пешеходные экскурсии по окрестностям.
Если Вы решили поехать на экскурсию в Дивноморское, тогда Вы сделали правильный выбор. Этот поселок – любимое место туристов и отдыхающих. Здесь расположено два дома отдыха, санаторий, гостиничный комплекс «Приморский», несколько пионерских лагерей, дом отдыха «Голубая даль». Вы сможете не только посмотреть, но и пожить в этих здравницах. Между Геленджиком и Новороссийском лежит поселок Кабардинка, который Вы сможете также посетить. Он известен как курорт для детей. В санатории «Жемчужина моря» лечатся подростки с функциональными расстройствами нервной системы и заболеваниями органов дыхания. Вы сможете насладиться красотой и комфортом их клубов и спортивных залов.
Также не пропустите экскурсию к ущелью Джанхот, по дну которого бежит речка. С вершины Вы сможете увидеть небольшую бухту и морские просторы.

Комментариев нет: