воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Мойки из фрагранита, тегранита и монолита

Мойки из фрагранита – это один из самых ярких показателей того, что времена однотипно спроектированных составляющих интерьера кухни безвозвратно уходят в прошлое. Без сомнения, темпы развития рынка говорят о том, что на смену классическим эмалированным и нержавеющим мойкам приходят мойки из недорогих искусственных материалов. К разряду таких относятся мойки из фрагранита.

Из современной истории искусственных материалов мы знаем, что фрагранит был разработан европейским производителем кухонной техники «Franke». Материал этот обладает абсолютными гигиеническими качествами, невероятно прост в уходе и проявляет повышенную стойкость к царапинам и механическим ударам

Кроме фрагранита при производстве моек из искусственных материалов применяют также тегранит. Однородная структура этого материала позволяет ему долгое время не выгорать и не вымываться. Кроме того, поверхность такой мойки необычайно гладкая благодаря устойчивости материала к современным видам шлифовки. Классические цвета тегранита – синий, зеленый, белый, бежевый, серый, серебристый

Еще одним классическим искусственным материалом для изготовления моек является монолитный материал. По своему составу и физическим свойствам он близок к настоящему граниту. Однако мойки из монолитного материала в быту встречаются гораздо чаще, чем гранитные, это связано с простотой в обслуживании и ценовыми показателями. Срок службы мойки из монолитного материала порядка 20 лет.

Производители выделяют также в отдельную категорию мойки из изгранита и кристаллита, однако принципиально все они создаются на основе природных минералов с добавлением полимерных соединений. Это значит, что если не вдаваться в специфику химических процессов при производстве, все такие мойки имеют одинаковый набор характерных признаков и отличительных черт.

Комментариев нет: