воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Мебельные фасады из ДСП

На сегодняшний день мебельный фасад из ДСП (древесно-стружечная плита), является абсолютным лидером по количеству продаж.

Современные технологии позволяют делать на основе древесно-стружечных плит фасады постформинг и софтформинг. Постформинг – это современный материал представляющий собой заламинированную пластиком ДСП. Софтформинг – высококачественная меломиновая ДСП с поверхностью типа «кристалл» и «поры дерева»

На производство фасадов, плиты ДСП, как правило, поступают уже покрытые ламинатом. Именно такое покрытие делает фасад из ДСП устойчивым от внешних воздействий, трений, царапин, бытовой химии. Популярность ДСП, во многом обусловлена тем, что декоративное покрытие удачно имитирует цвет и текстуру различных пород дерева.

Но, справедливости ради, стоит отметить, что до фасадов из цельного массива древесно-стружечные плиты не дотягивают, хотя и продолжают оставаться чрезвычайно популярными в своем, бюджетном, сегменте.

Фасады из ДСП также как и МДФ-фасады подлежат обязательному сертифицированию, поскольку в производстве древесных плит применяют формальдегидные смолы. При долгом использовании таких фасадов выделяется вредный для человека формальдегид.

Комментариев нет: