воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Столешницы из керамики

При изготовлении столешниц из керамики современными производителями используется стеклообразная масса, которая делает столешницу очень твердой, прочной и стабильно держащей цвет. Именно поэтому выбирая столешницу из керамики можете быть уверенными, что со временем она не изменит свой цвет. Кроме всего прочего, столешницы, изготовленные из керамики неплохо выдерживают высокие температуры. Однако перед выбором такой столешницы неплохо бы вспомнить, что керамика все-таки хрупкий материал, так сказать, склонный к скалыванию, поэтому они больше подходят для ванных комнат, чем для кухонь, где на них будет оказываться гораздо более интенсивное механическое воздействие

Разновидностями керамического материала для производства столешниц являются деревокерамика и термокерамика. Для первой разновидности свойственны разнообразные рисунки на поверхности столешницы имитирующие разводы рисунков дерева. Вторая разновидность способна без урона качеству покрытия выдерживать значительные температуры. Эти два материала как будто созданы специально для кухни (термокерамика) и для создания в ванной комнате домашнего уюта (деревокерамика)

Как правило, в производстве столешниц для ванных комнат и кухонь используются цельные бесшовные керамические глазурированные плиты.

Комментариев нет: