воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Влагостойкие столешницы

Столешницы, сделанные из самых разных искусственных и природных материалов могут считаться влагостойкими. Главное качество материала, определяющее влагостойкость – это гигроскопичность. Основные свойства столешницы, за счет которых она приобретает влагостойкость – это плотность и обработка материала. Все каменные, гранитные, мраморные столешницы, а особенно столешницы, сделанные из искусственных вариантов этих веществ обладают большой плотностью. Именно фактор плотности влияет на влагостойкость того или иного материала

Бюджетные материалы для изготовления столешниц, такие как ДСП, МДФ, также могут выпускаться с влагостойкими качествами. Влагостойкое ДСП имеет зеленоватый оттенок. Если вы купили не влагостойкую столешницу, то Вам самим желательно прокрасить все, не оклеенные кромкой спилы защитным покрытием для дерева, для того чтоб она прослужила как можно дольше.

Исследования показывают, что большинство столешниц самых разнообразных форм и размеров используется на кухне и в ванной комнате, то есть в местах интенсивного скопления влаги. Поэтому производители озаботились разработкой решений по повышению влагостойкости материалов. В принципе, на сегодняшний день, практически все материалы, которые используются для производства столешниц, обладают влагостойкими свойствами, а Вы можете смело улучшать их с помощью, полировки, химических средств, силикона и т.д.

Комментариев нет: