воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Пляжи Анапы

Предлагаем Вашему вниманию одну из достопримечательностей города – его песчаные пляжи, которые тянутся в северную сторону от города на 40 километров. В Анапе такое количество пляжей, что даже теряешься – куда же пойти? Если Вам больше по душе очень оживленный пляж, наполненных и взрослыми, и детьми, тогда Вам лучше посетить городской пляж в центре города. Если Вы желаете отдохнуть не далеко от больших санаториев или детских лагерей, тогда держите курс на менее оживленные пляжи, которые поделены на участки теми же санаториями и лагерями. А если Вы фанат практически безлюдных пляжей, тогда посетите именно прибрежные участки, которые длятся аж до станицы Благовещенской.
Не зависимо от выбранного Вами пляжа, Вы получите массу удовольствия и наслаждения от их своеобразных экзотических рельефов: голубое море, золотистые пески, очаровательные эолотые дюны, которые, кстати, иногда достигают размеров в высоту до 7 метров.
Любой отдыхающий не может отказать себе в удовольствии – собрать хотя бы несколько ракушек, которых здесь немыслимое количество, и оставить их как воспоминание о песчаных пляжах Анапы. Удивляет то, что сколько б собиратели ракушек не старались, их количество все увеличивается и увеличивается. Море во время шторма регулярно пополняет запасы этих изумительных вещиц. Кстати, а Вы знаете, почему пляжи Анапы называют «золотыми»? Ответ прост. Весь пляж сверкает словно чистое золото, и все потому, что маленькие обломки ракушек поразительно сверкают в песке, переливаются при лучах солнца.
Рельеф песка достаточно разнообразен как на суше, так и в море. Вдоль всего берега, начиная с незначительного углубления, тянется отмель, которые чередуются одна за одной – то отмель, то глубина. Отмели представляют собой светлые полоски, которые при спокойной погоде можно наблюдать даже с берега.
На пляжах предоставляется множество услуг: прокат зонтов и шезлонгов, гравировка на сувенирах, продажа прохладительных напитков, соков, свежих газет, журналов, зарядка фотоаппаратов и даже ремонт часов. Если Вы пришли на пляжи Анапы, у Вас не будет времени скучать. Вам предоставляются развлечения на любой вкус: катание на яхтах и водных лыжах, морские прогулки, рыбная ловля, прокат гидромотоциклов, водных парашютов, лодок и дельтапланов и многое другое. На любом пляже Вы будите себя чувствовать уютно и комфортно.

Комментариев нет: