воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Достопримечательности. Сочи

Сочи – это не только море и пляжи, это еще и множество культурных достопримечательностей. Во время отдыха Вы сможете посетить зал органной и камерной музыки, художественный музей, сад-музей «Дерево Дружбы», музей истории города-курорта Сочи, зимний театр и летний театр парка имени Фрунзе, цирк, Лазаревский центр национальных культур и многие другие места.
Если Вы хотите получить наслаждение от концертов известных театральных коллективов и эстрадных артистов, тогда Вам необходимо посетить Зимний театр. Зимний театр – это здание чудесной архитектуры, расположенное в центре Сочи. Если Вы хотите посмотреть выступление звезд российской эстрады, тогда для Вас – Летний театр парка имени Фрунзе.
Увлекательно и достойно можно провести время в Художественном музее. Вы насладитесь разнообразными произведениями искусства известных российских и зарубежных художников. Если Вы интересуетесь органной и камерной музыкой, Вам интересны концерты лучших исполнителей России, тогда Вас ждут в Зале органной и камерной музыки. Архитектурной достопримечательностью также является и здание Сочинского цирка, который возглавляет М.Запашный, народный артист СССР.
Посетивши Музей истории города-курорта Сочи, Вы познакомитесь с уникальной коллекцией памятников его истории, начиная с древних времен, и заканчиваю современностью. Вам интересны различные культуры (русская, украинская, белорусская, казачья, адыгская, армянская, греческая), тогда проведите незабываемое время в Лазаревском центр национальных культур, на базе которого проводятся фестивали, конкурсы и многое другое.
Особого внимания заслуживает сочинский ботанический парк – Дендрарий (один из самых знаменитых в России). Дендрарий – это своеобразный музей, где собраны представители флоры многих стран мира (около 1600 видов и форм растений): около 20 видов пальм, финик канарский, европейская веерная пальма и другие. Дендрарий состоит из двух частей: нижней и верхней. Нижняя – равнинная, а верхняя – на горном склоне. Центр парка организован по типу итальянских садов, насыщен множеством архитектурных сооружений, а остальная часть – это английский пейзажный парк, разбитый по географическому принципу. Гордость Дендрария – морской аквариум (объем – 150 кубических метров, высота – около 2 м), в котором обитают от 14 до 27 видов обитателей Черного моря.

Комментариев нет: