воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Живописные уголки природы. Сочи

Сочи – город парков. Одной из достопримечательностей этого города можно считать его пышную субтропическую растительность. Если Вы интересуетесь растениями, садово-парковым искусством, тогда Вам просто необходимо посетить Дендрарию, музей «Дерево Дружбы», парк «Ривьера». В парке «Дедрарий» находится большое количество растений, привезенных практически со всех концов света. Памятником садово-паркового искусства по праву является музей «Дерево Дружбы», в саду которого растут более 60 видов деревьев с прививками в память о различных событиях.
Вы всегда мечтали познакомиться и историей и технологией выращивания и приготовления русского чая или просто побывать на чайных плантациях, тогда Вам обязательно нужно посетить эти чайные плантации в Дагомысе. Здесь можно приобрести ароматный чай в качестве сувенира.
Отдохнуть в парке «Ривьера» - это не просто насладиться природой, но весело провести время в городке аттракционов.
Увлекательный отдых, как для отдыхающих, так и для самих сочинцев, – это посещение лесопарков (Юбилейный, Мацестинский, Мамайский). От прогулок по лесопарку, от чистого целительного воздуха Вы не только не устанете, но и получите массу удовольствия. Вы даже не заметите, как пролетит время Вашей прогулки. Наслаждаться красотами лесопарков можно целый день без перестану.
К достопримечательностям Сочи можно также отнести заповедные рощи, где можно увидеть тысячелетнего великана тиса, насладиться красотой Хосты (горной реки, красочно извивающейся в глубоком каньоне).
Без внимания не останутся и любители горного туризма. Если Вы любите горы и имеете опыт в этой области, тогда Вашему вниманию будут представлены увлекательные, изумительные по своей красоте места – Аибга и Красная Поляна, большое количество увлекательных пещер (например, Воронцовские пещеры). Красная Поляна находится на высоте 600 м над уровнем моря, в 85 км от центра Сочи. Большой популярностью пользуются прогулки в районе горы Ахун, Агурского и Мамедового ущелья, где множество туристических троп и интересных достопримечательностей.
Воспользовавшись экскурсиями в различные парки, к скале Киселева, можно услышать много рассказов о Черном море, насладиться его красотой.
Отдых в городе Сочи – это встречи с чарующим миром природы, это исследование его окрестностей, где природа настолько разнообразна и богата, что захватывает дух.

Комментариев нет: