четверг, 6 декабря 2007 г.

Устройство для обнаружения протечек (датчик)

Очень часто можно услышать о различных авариях в квартирах, офисах, на производстве, и вина всему – протечка воды. Причиной тому может послужить незакрытый кран, не вовремя повредившаяся труба, сорванные батареи, протекшая раковина или унитаз и многое другое. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее предотвращать возможные поломки и утечки воды. Лучшим устройством для обнаружения протечек является датчик «Н2О-Контакт» («H2O-Contact»).
Датчик утечки воды «Н2О-Контакт» – составляющая часть системы аварийной сигнализации. Предлагаемый датчик может использоваться в бытовых условиях, в офисах, промышленных зданиях и во многих других местах, где необходим постоянный контроль протечек воды. Также он может применяться не только, как устройство для обнаружения протечек, но и как датчик уровня жидкости или датчик влажности. В отличии от других устройств для контроля затопления водой (например, датчики системы «Нептун»), датчик воды, разработанный именно нашими специалистами, - универсален и совместим с различными адресно-аналоговыми и пороговыми контрольно-приемными приборами, как импортного, так и отечественного производства.
Рекомендуется устанавливать датчики затопления в тех местах, где наиболее возможны протечки воды. Устанавливается прибор в пол или на пол контактными пластинами вниз.
Данное устройство работает следующим образом – когда вода достигает внешних контактов датчика, выход датчика замыкается, а при падении уровня воды – устройство возвращается в дежурный режим. С помощью свето-звуковой сигнализации прибор сообщает об аварии и с помощью соленоидных клапанов перекрывает подачу воды.
Предлагаемый Вашему вниманию датчик протечек имеет такие характеристики: размер 25х25х15 мм, черный цвет, напряжение питания 5-24 В, потребление в дежурном режиме – 1 мкА, во время тревоги – до 200 мА. Эти датчики разрабатываются по предварительному заказу. Возможна оплата по безналичному расчету. Сроки изготовления данных приборов зависят от заказываемого количества. Стоимость одного датчика – от 300 руб.
«Н2О-Контакт» выполнит ряд различных функций: произведет контроль протечек воды разного характера; при срабатывании любого датчика – автоматическое блокирование водоснабжения; сообщение об аварии с помощью световой и звуковой сигнализации; запоминание состояния аварии до момента ее устранения.
Датчик «Н2О-Контакт» поможет Вам предотвратить возможные потери во время аварийных ситуаций.

Комментариев нет: