четверг, 3 января 2008 г.

Натяжные потолки

Натяжные потолки на сегодняшний день пользуются большой популярностью. Их сейчас устанавливают везде: в квартирах, офисах, спортивных залах и бассейнах и т.д. Они за многими показателями лучше остальных потолков.
Натяжной потолок – это потолок, образованный с помощью прочного винилового полотна, натянутого параллельно к поверхности основного потолка на расстоянии около 3 см. Преимущество этого полотна в том, что оно сделано из эластичного материала, не пропускающего воду и стойкого к огню. Как правило, натяжные потолки делаются после всех отделочных работ. И, кстати, не волнуйтесь, если в Вашей квартире уже стоит мебель, монтаж потолка никак ее не повредит (не будет ни пыли, ни мусора).
Такой вид потолка имеет как преимущества, так и недостатки. Сначала о преимуществах: во-первых, монтаж натяжного потолка делается достаточно быстро; во-вторых, он не требует дополнительного ухода, так как имеет пылеотталкивающие свойства; в-третьих, пространство между основным потолком и натянутой пленкой могут скрыть различные инженерные коммуникации; в-четвертых, большой выбор цветов позволяет выбрать полотно на любой вкус, подобрать его к любому интерьеру; в-пятых, во время затопления с верхних этажей Вы можете не волноваться, что каким-то образом испортится ремонт квартиры, так как это полотно водонепроницаемо, и собравшуюся воду Вы сможете слить в удобном для Вас месте; в-шестых, натяжные потолки не конденсируют влагу, потому они являются идеальным вариантом потолка для саун, бассейнов или ванных комнат.
К недостаткам можно отнести его цену. Действительно, натяжной потолок дороже всех остальных потолков, но в то же время, он прослужит на много дольше, чем какой либо другой потолок.
Главными особенностями таких потолков есть то, что они имеют уникальные моющиеся способности, не боятся сквозняков и абсолютно не имеют запаха. Свой новый потолок Вы сможете покрасить в любой цвет, нанести на него фотопечать или роспись. Еще одна особенность – это неограниченное количество циклов монтажа и демонтажа натянутого полотна.
Мы рассмотрели основные особенности, преимущества и недостатки натяжных потолков, а теперь выясним, с какого же материала изготовляют эти потолки. Основной материал для изготовления натяжных потолков – это виниловое полотно, которое бывает разных фактур, разного цвета и разной толщины. К фактурам винилового полотна можно отнести: замшевую (имитация замши, металлик, кожа), матовую (имитация оштукатуренного потолка), лаковую (эффект глубокого отражения), сатиновую (имитация потолка из покрашенного гипсокартона).
Также необходимо рассмотреть и технологию установки натяжных потолков:
 выкройка полотна точно по размерам помещения;
 крепление к стенам стеновых багетов;
 нагревание помещения до температуры 50-60 градусов С;
 растягивание полотна и крепление его в багете.
На сегодняшний день натяжной потолок – это уже не роскошь, а жизненная необходимость.

Комментариев нет: